Archives CDC / CDF

2018

1er Tour > SAL 1

Equipes Rencontrées : Sauvages – Grigny – Saint Laurent

Lieu de rencontre

le 07/04/2018 : Sauvages et le 08/04/2018 à Grigny

1er tour le 07 Avril 2018  : SAL 1 contre Saint Laurent   Match Nul     Score 18/18

2ème tour le 8 avril 2018 : SAL 1 contre Sauvages   SAL Vainqueur

3ème tour le 08 Avril  2018 : SAL 1 contre Grigny    SAL Perdant

 

2018 SAL 2

1er Tour

Equipes Rencontrées : Décines – Frat – Caluire 2

Lieu de rencontre

le 07/04/2018 : SAL et le 08/04/2018 à DECINES

1er tour le 07/04/2018 : SAL  2 contre Décines   SAL Vainqueur

2ème tour le 08 avril 2018 : SAL 2 contre Caluire 2  SAL Perdant

3ème tour le 08 Avril 2018 : SAL 2  contre Frat     SAL Vainqueur

 

2018 > SAL3

1er Tour

Equipes Rencontrées : Mions 3 – Calade 3 – Amplepuis 3

Lieu de rencontre

le 07/04/2018 : Mions et le 08/04/2018 à SAL

1er tour le 07 Avril 2018 : SAL 3 contre  Mions         SAL Perdant   Score 12/20

2ème tour le 08 avril 2018 : SAL 3 contre Calade 3  SAL Perdant

3ème tour le 08 Avril  2018 : SAL  3 contre Amplepuis 3   SAL Vainqueur

  • SAL 3 à Mions
  • Paco au tir
  • Christian Lemoult au point
  • Christian et Alain
  • Christian et Alain
  • Alain au point
  • Jerome au point en doublette
  • SAL 3
  • merci mrs les veterans pour le coup de main
  • SAL 3 contre la Calade
  • SAL 3
  • SAL 3
  • SAL 3
  • SAL 3 : Paco / Patrick et Jerome contre la Calade > perdue 13/12
  • Coach Stephane
  • Triplette Alain / Hervé / Christian
  • Hervé et Alain
  • Patrick / Jerome et jean pierre comme superviseur
  • SAL contre Calade
  • SAL 3 > Jerome tu étais ou encore ?
  • SAL 3
  • SAL 3
  • Jerome au point
  • Alain et Jerome à l'echauffement
  • SAL 3
  • SAL 2 ( Boris / Arnaud / Lionel / Thierry /Jeremy / Didier / Franck )
  • SAL 1 ( Alain / Lois / Gilles / Christian G et Christian L / Thierry / Robert)

1er Tour > SAL 1 F

2eme Division Poule C

Club Rencontrés : Dracé – Tarare – Belleville

Lieu de Rencontre

Le 07/04/2018 : SAL et le 08/04/2018 : Dracé

1er tour le 07 Avril 2018 : SAL Contre    Dracé   SAL Gagnant 

2ème tour le 8 avril 2018 : SAL Contre Belleville  SAL Perdant

3ème tour le 08 Avril 2018 : SAL Contre Tarare   Match Nul

  • Féminines 2018 : Noi et Annie
  • les benevoles pour organiser le tir de precision , merci les garçons
  • SAL / Dracé
  • SAL Féminines > Germaine / Monique/ Noi / Nathalie / Annie / Evelyne
  • Oh un garçon !!!!
  • SAL / Dracé

SAL Vet 1

2 èmè Division poule C  SAL 1

Equipes rencontrées : Corbas – Decines 1 – Pusignan 1

1er tour le 03 avril 2018 à Corbas : SAL 1 contre Pusignan 1                SAL Vainqueur (22 à 14 ) 

2ème tour le 24 avril 2018 à Décines : SAL 1 contre Corbas 2                     Match Nul ( 18/18)

3ème tour le 15 mai 2017 à Pusignan : SAL 1 contre Décines 1                SAL Vainqueur (30 à 6 )

2 ème Division poule E   SAL 2

Equipes rencontrées : Brosses 3 – St Pierre la Palud – Chassieu

1er tour le 03 avril 2018 au SAL : SAL 2 contre Brosses 3                       SAL Perdant ( 22 à 14 )

2ème tour le 24 avril 2018 au Brosses  : SAL 2 contre Chassieu 3          SAL Perdant

3ème tour le 15 Mai 2018 à St Pierre la Plaud :  SAL 2 contre St Pierre la Palud              SAL Perdant

  • Véterans 2
  • Veterans 2
  • veterans 2
  • Veterans 2
  • Veterans 2
  • Veterans 2
  • Patrick / Michel / Jean Paul
  • Veterans 2
  • Veterans 1
  • Michel
  • Patrick Doual et Jean Paul Ferrari
  • Gerard et Patrick et Kevin
  • Patrick et Jean Paul
  • Christian
  • Jean
  • Jean Pierre
  • Noi / Gerard / et Alain
  • Marcel Pierre et Jean
  • Journée 2 SAL aux Brosses
  • J2 > SAL 1 à decines
  • J2 SAL 1
  • J2 SAL 2
  • J2 SAL 2
  • J2 SAL2
  • J2 SAL 2

2018 Coupe de France

Coach : Jerome Kambrun

Equipe :

Gacon Christian/Gacon Nathalie/ Noi/ Ogeard Thierry/ Caschera Boris/ Millan Diego/ Hansi Gilles/ Garin Lionel

1er tour

Le SAL rencontrera St Genis les ollieres le vendredi 09/03 a partir de 18H30

Le SAL s’incline pour cette édition 2018